Атлантический шторм может сорвать съезд Республиканской партии США

Во вторник, 21 авгуса в Атлантическом океане сформировался новый тропический шторм Исаак (Isaac), который направляется в сторону полуострова Флорида, где на будущей неделе должен пройти съезд Республиканской партии США.
Атлантический шторм может сорвать съезд Республиканской партии США
АР

По данным американского Национальногоцентра прогнозирования ураганов, в настоящее время скорость ветра в эпицентрециклона относительно невысока - около 64 километров в час. Шторм сформировалсяв 804 километрах к востоку от острова Гваделупа в Карибском море и движется взападном направлении со скоростью около 28 километров в час.

Как сообщает Associated Press,точно определить дальнейшую траекторию движения циклона пока невозможно, однакокомпьютерные модели показывают, что Исаак может пройти над Кубой и достигнуть Флориды,значительно усилившись на своем пути.

Штормовое предупреждениево вторник было объявлено на Гваделупе, Мартинике, Сен-Мартене и несколькихдругих островах Карибского моря.

Съезд Республиканскойпартии США пройдет в Тампе (штат Флорида) с 27 по 30 августа. На съездеэкс-губернатор Массачусетса Митт Ромни и конгрессмен Пол Райан будут, какожидается, официально объявлены кандидатами в президенты и вице-президенты США.

Сезон ураганов в Атлантикепродолжается с 1 июня по 30 ноября. Тропическому шторму присваивается имя,когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Штормстановится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час.

Напомним, в начале июля жертвами шторма, обрушившегося на восточное побережье США, стали более 20 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK