РФ может применить военную силу за несколько часов — Минобороны Литвы

В Литве говорят, что дальнейшая военная эскалация РФ против Украины вполне вероятна.
 |  Автор: Шароди Диана
РФ может применить военную силу за несколько часов — Минобороны Литвы
РФ может применить военную силу "по звонку" за считанные часы / Иллюстративное фото / depositephotos.com

Возможности России по применению военной силы сократились до часов. Таким образом, "по звонку" Россия может привести в действие армию, которая скопилась вблизи границы с Украиной, всего за пару часов. 

Об этом пишет издание LRT цитируя слова министра обороны Литвы Арвидас Анушаускас.

Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас утверждает, что, по его данным, в Кремле способны привести в действия силы своей армии лишь в течение нескольких часов. 

И это Путин может использовать для того, чтобы своими наступательными действиями на Украину "активизировать переговоры" с Западом.

"Сейчас это время (на привлечение военных сил РФ) минимальное. Это время наступает тогда, когда наблюдаются конкретные приготовления, такие как атака, применение силы. Если в прошлом году мы могли это наблюдать это в течение месяца, то теперь все сократилось до часов", 

— заявляет Анушаускас.

На данный момент применение вооружения, которое сконцентрировалось около украинской границы, максимально оперативное. И армия РФ продолжает над этим работать.

В Литве убеждены, что в ближайшее время Россия может активизировать все свои военные ресурсы для того, чтобы переговоры с западом были более благоприятными.

"Это практика агрессоров, это не новость в истории",

— констатировал Анушаускас.

Чиновник считает, что возможность развертывания полномасштабной войны между Украиной и Россией — вполне реальная картина, взирая на сегодняшние обстоятельства.

Читайте также: Литва отправила самую большую группу нелегалов в Ирак

Напомним, Лукашенко сравнил штамм Омикрон с гриппом: "Я на ногах его перенес". Политик заявил, якобы инфекция не приводит к пневмониям, а он сам даже не заметил этой болезни.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK