В Польшу прибыли первые военные США
В Польшу в аэропорт Ясенка возле Жешува сегодня, 5 февраля, самолетом прибыла первая группа военных из состава 82-й парашютно-десантной дивизии ВС США. Об этом сообщает PAP.
Пресс-секретарь 18-й механизированной дивизии ВС Польши Пшемыслав Липчинский сообщил, что в Польшу прибыла часть командования американских солдат.
"Мы готовы принять союзническую поддержку. Мы ждем наших союзников, мы провели переговоры, согласование с американской стороной. Сотрудничество происходит очень хорошо", - сообщил Липчинский.
Читайте также: РФ на 70% готова ко вторжению в Украину - СМИ
Еще один крупный транспортный самолет ВС США ожидается в воскресенье, 6 февраля.
Напомним, ранее немецкое издание Bild провело глубокий анализ, и составило план президента Владимира Путина по захвату Украины. В сообщении сказано, что российские оккупанты намерены создать марионеточное правительство, а украинских активистов отправить в концентрационные лагеря.
Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.






