Из-за угрозы войны с Украиной: В РФ генерал требует отставки Путина

Россия находится на гране завершения своей истории, а руководство не может вывести страну из кризиса, говорится в сообщении.
Из-за угрозы войны с Украиной: В РФ генерал требует отставки Путина
Владимир Путин / EPA / UPG

Из-за угрозы войны с Украиной в РФ требуют отставки Владимира Путина. Его призывают отказаться от преступной политики и покинуть пост. Об этом написал генерал-полковник в отставке и глава "Общероссийского офицерского собрания" Леонид Ивашов в своем обращении.

Читайте также: Украина будет в едином пространстве с РФ, – Лукашенко

По его словам, угроза РФ исходит изнутри, из модели государства и качества власти.

"…страна на грани завершения своей истории. Все жизненно важные сферы, включая демографию, устойчиво деградируют, а темпы вымирания населения бьют мировые рекорды. И деградация носит системный характер", – написал Ивашов.

Он отметил, что сама модель российского государства является нежизнеспособной, система власти является непрофессиональной, а общество стало неорганизованном и пассивным. Будучи в таком состоянии, "любая страна долго не живет".

Кроме того, в "Общероссийском офицерском собрании" добавили, что руководство РФ осознает, что не выведет страну из кризиса. Это, в свою очередь, может привести к восстанию людей и смене власти. А на этом фоне российские руководители решили активизировать линию на "окончательное разрушение российской государственности", что поддерживается олигархами, коррупционерами и силовиками.

Читайте также: Вероятность атаки со стороны РФ низкая - министр

С помощью войны политики хотят удержать на некоторое время свою власть и "сохранить награбленное", отметил генерал. В случае применения силы против Украины, в том числе, под вопросом окажется само существование РФ. Также украинцы и россияне навсегда станут "смертельными врагами".

"От президента РФ мы, офицеры России, требуем отказаться от преступной политики провоцирования войны, в которой РФ окажется в одиночестве против объединенных сил Запада, … и уйти в отставку", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее российские политики, актеры, ученые и журналисты начали сбор подписей против войны с Украиной.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK