"Они не убрали ногу с педали газа": Британия об отводе войск РФ

Лондон пока не видит причин для особой радости, ведь на границах Украины еще много войск РФ
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Они не убрали ногу с педали газа": Британия об отводе войск РФ
Иллюстративное фото / facebook.com/mod.mil.rus

Заявления России об отводе войск еще ничего не означают, Кремль должен реальными действиями доказать свое желание к деэскалации. Об этом заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес в интервью Sky News.

Читайте также: НАТО: России пора перестать готовиться к войне

"Вы можете собственными глазами оценить масштабы того развертывания России на границах Украины, и вообще всех пресс-конференций, которые проводил президент Путин. Довольно ясно, что их намерения в отношении Украины заключаются в том, чтобы изменить ее поведение и действительно изменить отношения НАТО с Украиной, и они делают это под угрозой вторжения", – сказал Уоллес.

Британский министр подчеркнул, что во время обычных учений войска не развертывают полевые госпитали и не перемещают стратегическое вооружение. В то же время он указал, что сегодня Россия сосредоточила около 60% своих сухопутных сил на границе с Украиной и "значительную флотилию" на море.

Читайте также: СМИ назвали "точное время" вторжения России в Украину

"Я думаю, что ничего не закончилось, они не убрали ногу с педали газа. Готовность – это один из первых признаков того, насколько серьезно настроена страна", - заявил Уоллес.

Напомним, накануне Минобороны России заявило об отводе части своих войск с украинской границы. Однако особого восторга это ни у кого не вызвало.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK