Путин вновь предложил Украине вступить в переговоры с боевиками

Это якобы должно снять напряженность вокруг Украины.
 |  Автор: Виталий Кулак
Путин вновь предложил Украине вступить в переговоры с боевиками
Владимир Путин / EPA / UPG

Президент РФ Владимир Путин в очередной раз предложил украинскому правительству вступить в переговоры с боевиками, что якобы снизит напряженность вокруг Украины. Такое заявление он сделал во время совместной пресс-конференции с Александром Лукашенко.

"Залог восстановления мира в Украине и снятия напряженности вокруг этой страны - это выполнение Минских договоренностей. Все что нужно сделать Киеву, это сесть за стол переговоров с представителями Донбасса и согласовать политические, военные и гуманитарные меры по завершению конфликта", - заявил Путин.

Он утверждает, что чем раньше украинское правительство начнет прямые переговоры с боевиками из ОРДЛО, тем быстрее снизится напряженность вокруг Украины.

Между тем, украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба ранее сказал, что Россия, являясь участницей конфликта на востоке Украины, настаивая на переговорах между Украиной и боевиками, преследует собственные цели. Она хочет снять с себя ответственность за события на Донбассе.

Ранее сообщалось, что согласно опросу Соцгруппы "Рейтинг", 25% украинцев считают, что нет угрозы нового вторжения России в Украину.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK