США будут использовать дипломатию, "пока танки не покатятся"

Американцы всё еще надеются остановить Путина уговорами
 |  Автор: Юрий Кобзар
США будут использовать дипломатию, "пока танки не покатятся"
Энтони Блинкен / EPA

США будут пытаться уладить российско-украинский конфликт дипломатическими методами до самого последнего момента. Об этом в интервью CNN заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен.

Читайте также: РФ готовит крупнейшую войну в Европе с 1945 года, - Британия

Он отметил, что именно Россия создала нынешний кризис и подогревает эскалацию конфликта. По его словам, сейчас россияне продвигаются вперед по своей "схеме" развязывания конфликта, частью чего стали массированные обстрелы украинской территории и так называемая эвакуация населения ОРДЛО.

"Мы считаем, что президент Путин принял решение, но пока танки не покатятся, а самолеты не полетят, мы будем использовать каждую возможность и минуту, чтобы посмотреть, сможет ли дипломатия все еще предотвратить российское вторжение", - заявил Блинкен.


Напомним, в случае полномасштабного российского вторжения Вооруженные силы Украины и часть населения будут оказывать ожесточенное сопротивление, несмотря на значительное численное и техническое превосходство противника. В свою очередь РФ постарается как можно быстрее устранить центральное руководство Украины в Киеве. Об этом пишет The Guardian.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK