Россия готова к вторжению в Украину - Блинкен

Вашингтон до последнего момента будет использовать все возможности, чтобы понять, можно ли убедить Москву с помощью дипломатии.
Россия готова к вторжению в Украину - Блинкен
Россия готова к вторжению в Украину - Блинкен / EPA / UPG

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что все признаки указывают на то, что Россия находится на пороге вторжения в Украину. Об этом в воскресенье, 20 февраля, сообщает Голос Америки.

Читайте также: Российским военным дали приказ о нападении на Украину - CBS

При этом Блинкен пообещал, что Белый дом до последнего момента будет использовать все возможности, чтобы понять, можно ли убедить Москву с помощью дипломатии.

"Все, что мы видим, говорит о том, что это очень серьезно, что мы на грани вторжения. Мы будем делать все возможное, чтобы предотвратить, как до этого дойдет", – сказал Блинкен.

Он добавил, что Запад все равно готов к тому, что Москва решится на военное вторжение. 

Читайте также: В Крыму РФ стягивает военную технику к границе - Чубаров

"Пока танки на самом деле не поедут, а самолеты не полетят, мы будем использовать каждую возможность и каждую минуту, что мы имеем, чтобы понять, можно ли отговорить президента Путина от дальнейших действий в этом направлении", – отметил он.

Напомним, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что продолжение военных учений России и Беларуси говорит в пользу версии о подготовке вторжения в Украину.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK