Президент Евросовета призвал увеличить финансовую помощь Киеву

Европейский Союз уже создал для Киева пакет новой финансовой помощи объемом 1,2 миллиарда евро.
Президент Евросовета призвал увеличить финансовую помощь Киеву

Президент Европейского совета Шарль Мишель призвал Запад, на фоне угрозы нового военного вторжения России в Украину, увеличить финансовую поддержку Киева и провести конференцию доноров для Украины. Об этом он заявил на Мюнхенской конференции по безопасности в воскресенье, 20 февраля, пишет Deutsche Welle.  

Открывая последний, третий день Мюнхенской конференции, Мишель заявил о необходимости более жесткого диалога Запада с Москвой.

"Мы не можем вечно предлагать оливковую ветвь, в то время как Россия проводит ракетные испытания и продолжает стягивать войска", - заявил он.

Также он вновь предупредил Россию о "масштабных санкциях", которые угрожают ей, в случае эскалации конфликта с Украиной.

Глава Евросовета напомнил, что Европейский Союз уже создал для Киева пакет новой помощи объемом 1,2 миллиарда евро. В то же время он призвал к еще более тесной интеграции Украины и ЕС.

Ранее сообщалось, что в Евросоюзе хотят провести конференцию доноров для поддержки экономики Украины, которой нанесен серьезный урон нынешним кризисом безопасности. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK