Facebook не будет против призывов к смерти Путина

Подобные посты и комментарии можно размещать, если они имеют отношение к войне России против Украины.
Facebook не будет против призывов к смерти Путина

Социальные сети Facebook и Instagram разрешили сообщения с призывами к смерти Путина, Лукашенко и насилию над россиянами. Об этом в четверг, 10 марта сообщает Reuters. 

Уточняется, что послабление носит временный характер. 

"В результате российского вторжения в Украину мы временно сделали поправку на формы политического выражения, которые обычно нарушают наши правила, такие как агрессивные высказывания, такие как "смерть российским оккупантам", - цитирует издание заявление представителя Meta (новое название компании Facebook).

Призывы к смерти Путина или Лукашенко будут разрешены, если они не будут содержать точное указание на местонахождение цели и метод покушения.

Кроме того, разрешены призывы к насилию в отношении российских военных, когда в сообщении явно говорится о вторжении в Украину. При этом они не распространяются на военнопленных.

Как отмечает издание, временное разрешение на призывы к насилию в отношении российских военных распространяются на ряд стран, включая Армению, Азербайджан, Эстонию, Грузию, Венгрию, Латвию, Литву, Польшу, Румынию, Россию, Словакию и Украину.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK