РФ украла символическую букву "Z"

Этот знак используют не только на военной технике. Жители страны-агрессора устраивают разные перформансы с участием детей, а также цепляют на гражданские машины, инфраструктуру, одежду и аксессуары.
РФ украла символическую букву "Z"

Россия с началом вторжения в Украину начала активно использовать букву "Z". В сети уже размышляют по поводу того, откуда взялась такая символика.

В частности, появилось предположение, что ее украли у полицаев.

"Символ русских оккупантов взялся не с пустого места. "Z" - это символ четвертой полицейской моторизированной дивизии СС. Она участвовала во Второй мировой войне и просуществовала до 1945 года. Даже русская свастика оказалась ворованной", - сообщает один из Тelegram-канал Ху*евый Киев 18+.

Между тем, накануне по поводу происхождения символа "Z" высказался и российский рокер, фронтмен группы Машина времени Андрей Макаревич. Он намекнул, что "Z" в российской интерпретации - ничто иное, как часть нацистской символики Адольфа Гитлера, активно продвигавшейся во времена Второй мировой войны.

"Все бьются над загадкой символа Z. А вы наклоните его слегка на сторону - ничего не напоминает? Из опыта Второй мировой?" - написал артист в Telegram.

Напомним, за все время так называемой "спецоперации" против Украины российский агрессор потерял почти 14 тысяч военных убитыми. Уничтожены 86 самолетов, 108 вертолетов, 444 танка и сотни единиц другой техники.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK