Киев опережает Москву в информационной войне - СМИ

Аналитики НАТО подчеркивают, что психологические операции, которые проводит Украина, дают сильный эффект.
Киев опережает Москву в информационной войне - СМИ

Выступление президента Украины Владимира Зеленского перед Конгрессом США продемонстрировало, что Украина побеждает Россию в информационной войне. Об этом в четверг, 17 марта, сообщила газета The Washington Post со ссылкой на американских аналитиков.

Эксперты отметили, что украинский лидер показал американским законодателям видеоролик с последствиями российской агрессии против Украины - уничтоженные города, раненые дети и братские могилы, - и это позволило Киеву заручиться поддержкой Конгресса и усилить давление на администрацию президента США Джо Байдена.

Кроме того, аналитики НАТО подчеркивают, что психологические операции, которые проводит Украина, дают сильный эффект. При этом они упомянули о видеороликах с захваченными в плен российскими военными.

"Они (украинцы - ред.) прекрасно разбираются в стратегической связи - средствах массовой информации, информационных операциях, а также психологических операциях. Я надеюсь, что западные страны возьмут с них пример", - цитирует газета высокопоставленного представителя Альянса.

Напомним, в ходе выступления перед американским Конгрессом Зеленский предложил создать Ассоциацию U24 за мир - объединение стран, которые смогут противостоять любой агрессии за 24 часа с момента ее начала.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK