В Кремле назвали самого активного антироссийского политика

Борис Джонсон считает, что российский президент перешел черту в своем варварстве и должен предстать перед Международным уголовным судом.
В Кремле назвали самого активного антироссийского политика
Борис Джонсон - друг Украины в сложное военное время. / EPA / UPG

В Кремле назвали самого активного антироссийского мирового политика. Им оказался премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Об этом сообщает The Guardian, ссылаясь на россСМИ.

Джонсон активно поддерживает Украину с первого дня полномасштабного вторжения. Также британский политик сыграл существенную роль в ужесточении санкций против РФ. Также Британия поставляет Украине вооружение и гуманитарную помощь.

Стоит отметить, что Борис Джонсон не стесняется прямо говорить о варварстве Путина, которое перешло все допустимые границы. За что, естественно, угодил в немилость верхушки Кремля.

"Что касается господина Джонсона, мы видим в нем самого активного участника гонки за антироссийскую позицию. Это приведет к внешнеполитическому тупику," - заявил пресс-секретарь Путина Песков.

Ранее мы писали, что Зеленский выступил на саммите НАТО. В своем обращении к Альянсу президент попросил о поставке вооружения. Зеленский отметил, что даже один процент всей техники стран НАТО могут гарантировать безопасность не только Украины, но и всего континента. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK