В Германии кардинально поменяли прогноз по исходу войны в Украине

Немецкий министр финансов, который сразу после вторжения заявил украинскому послу, что Украина падет через несколько часов, и давать оружие ей бессмысленно, радикально изменил мнение.
В Германии кардинально поменяли прогноз по исходу войны в Украине

Министр финансов Германии Кристиан Линднер заявил в понедельник, 28 марта, что Россия не сможет победить в войне против Украины, передает Укринформ.

"Путин не победит в Украине, я уверен", – заявил Линднер, выступая на берлинском форуме Global Solutions Summit.

Российский президент, по его словам, достиг того, что либеральные демократии стоят сейчас и будут стоять в дальнейшем вместе. Россияне, считает политик, поняли, что имеют дело с "другим Западом", ведь до этого не могли даже представить жесткость, с которой Запад отреагирует на агрессию.

Война, признал Линднер, заставила, в частности, европейцев понять, что наибольшим приоритетом политики должно быть укрепление защиты. То же касается необходимости покончить с зависимостью от российских энергоносителей.

"Не может быть иллюзий по поводу России", - констатировал Линднер и заверил, что Запад не подвергнется шантажу Кремля, в частности, в том, что касается требования оплачивать импорт энергоносителей в рублях.

К слову, сегодня же был опубликован комментарий посла Украины в ФРГ Андрея Мельника немецкому изданию Frankfrurter Allgemeine Zeitung, в котором он вспоминает, что именно министр Линднер сразу после вторжения путинских войск заявил, что "Украине осталось несколько часов".

Он тогда заявил украинскому послу, что предоставление оружия или отключение России от системы SWIFT бессмысленны.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK