ВС РФ уничтожают свою технику и выдают ее за подбитую украинскую

Оккупанты делают все возможное, чтобы создать видимость своих якобы успехов в войне.
ВС РФ уничтожают свою технику и выдают ее за подбитую украинскую
Разбитая техника РФ в Херсонской области. / Геращенко / Телеграм

ВС РФ уничтожают собственную боевую технику и выдают ее за подбитую украинскую. Об этом стало известно из перехваченного разговора Службой безопасности Украины между командиром и подчиненным. Запись разговора опубликовала пресс-служба СБУ в Фейсбуке.

Читайте также: Россия уже потеряла в Украине около 17 500 солдат – Генштаб

Данный маневр оккупантов нужен для того, чтобы создать в информационном поле видимость своих псевдо успехов в войне против Украины. В диалоге командир дал указание сделать фото и видео якобы украинских минометов, которые уничтожены. 

Россияне используют похожесть украинской и своей боетехники, однако даже свою гаубицу ни с гранатомета, ни взрывчаткой не могут уничтожить.

"Я уже об этом всем доложил. Теперь ждут фотографий, пушек, минометов, пулеметов, кровище, бинтов и всей х**ни... Давайте побыстрее!" - заявил русский командир.

Ранее мы писали, что британский премьер-министр Борис Джонсон просит Украину пока не спешить подписывать мирный договор с РФ. В телефонном разговоре с украинским президентом, Джонсон предупредил, что Путин — "лжец и хулиган". 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK