Россия будет продвигать свой проект соглашения на переговорах - Лавров

В Кремле обвиняют Украину в "провокациях".
Россия будет продвигать свой проект соглашения на переговорах - Лавров
Лавров обвинил Украину в провокациях, так как в новом проекте соглашений были упомянуты Крым и Донбасс. / EPA / UPG

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Украина представила новый проект соглашения, который противоречит предложениям, сделанным в Стамбуле. Также в Кремле обвинили украинцев в "провокациях. Об этом пишут россСМИ.

Читайте также: Лавров оценил вероятность встречи Зеленского и Путина

По словам Лаврова, Россия будет продвигать свой проект соглашения на переговорах с Украиной. При этом политик добавляет, что "несмотря на провокации". В понимании Кремля, провокации - это обсуждения вопроса Крыма и Донбасса.

"Украина предлагает обсуждать вопросы Крыма и Донбасса на встрече лидеров двух стран. Этот замысел неприемлем. Кроме того, в новом украинском варианте соглашения отсутствует констатация того, что гарантии безопасности Украины не распространяются на Крым и Севастополь," - заявил глава МИД.

Читайте также: В Кремле заявили, что цель России – изменить сознание украинцев

Министр также сообщил, что предоставленный Украиной в среду новый проект соглашения - это "налицо отход от предложений, сделанных в Стамбуле".

Ранее мы писали, что Украина знала о готовящимся нападении РФ на Украину. Арестович объяснил, почему украинцам об этом не сказали заранее. Советник главы ОП отмечает, из-за всеукраинской паники Украина бы тогда проиграла и отдала бы оккупантам все Левобережье. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK