Переключиться на мобильную версию

Россия успешно испытала межконтинентальную баллистическую ракету

В пятницу, 19 октября, атомная субмарина К-433 Святой Георгий Победоносец Тихоокеанского флота ВМФ РФ осуществила учебно-боевой пуск межконтинентальной баллистической ракеты Р-29Р, сообщил официальный представитель ВМФ России.
ВМФ России успешно запустил баллистическую ракету
ВМФ России успешно запустил баллистическую ракету
AP

По словам источника, "пуск ракеты произведен из подводного положения лодки по полигону Чижа в Архангельской области. Головная часть ракеты прибыла в назначенное время на полигон".

Этот запуск ракеты был первым с начала текущего года. Испытание было проведено для подтверждения технических характеристик МБР и самой подводной лодки.

"Успешный пуск баллистической ракеты морского базирования показал высокий уровень эффективности системы боевого управления морскими силами ядерного сдерживания", - добавил представитель российского военного ведомства.

По материалам: Русская служба Би-би-си, Молодая гвардия

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Дитер    04.05.2014, 18:52
Оценка:  +1
Дитер
erim02    21.01.2014, 22:30
Оценка:  +1
erim02
realtormozfack    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +2
realtormozfack
realtormozfack    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +1
realtormozfack
realtormozfack    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -2
realtormozfack
ЗаконТайга  (аноним)  20.10.2012, 11:09
Оценка:  -2
ЗаконТайга
Ракете 35 лет ! Какое это нафиг испытание. Хорошо, что хоть не рванула во время запуска
avali    19.10.2012, 16:12
Оценка:  0
avali
Успешные испытания - это когда ракета упала на кремль(тот, который в моське).
paratruper    19.10.2012, 16:16
Оценка:  +1
paratruper
успешные испытания - это когда ты попадешь в дырку унитаза, а не мимо
Media-sapiens    19.10.2012, 16:55
Оценка:  +2
Media-sapiens
а когда в Бровары попадает или в пассажирский лайнер - это какие?
ЗаконТайга  (аноним)  20.10.2012, 11:05
Оценка:  -1
ЗаконТайга
А кто попадал в пассажирский лайнер ? Тот злополучный ТУ-154 сам упал возле Сочи. Никаких учений Украина на территории россии в тот день не проводила.
Дитер    04.05.2014, 18:52
Оценка:  +1
Дитер
paratruper    19.10.2012, 15:46
Оценка:  +3
paratruper
Никакая ПРО не страшна таким боеголовкам. Головная часть распадается на несколько зарядов - и здравствуй АТОМНЫЙ АПОКАЛИПСИС.
Первым падет Вашингтон - цитадель мирового ЗЛА!
paratruper    19.10.2012, 15:38
Оценка:  +1
paratruper
Будет чем бить Вашингтон и Нью-Йорк!
paratruper    19.10.2012, 15:36
Оценка:  -1
paratruper
Трепещите, амеры!!!
аngoІІ    19.10.2012, 15:29
Оценка:  -6
аngoІІ
УРРА! У рязанских Ванек есть повод выпить ядрёного табуретового самогона )))
VoSStattik    19.10.2012, 15:36
Оценка:  +5
VoSStattik
Что свидоросволота у тебя истерика началась?....
paratruper    19.10.2012, 15:36
Оценка:  -2
paratruper
она у него перманентно
аngoІІ    19.10.2012, 15:42
Оценка:  -1
аngoІІ
Це в тебе, падлюго, вона не закінчується )))
sergei***    19.10.2012, 15:37
Оценка:  -5
sergei***
У нас в России,так пуски ракет не освещают как на этом сайте.И рязанским Ванькам глубоко пох ,кто, куда что запустил,
аngoІІ    19.10.2012, 15:44
Оценка:  0
аngoІІ
Ну, тогда нашим бигмировским noдмockaльникам радость будет )))