Песков заявил, если бы в Украине слушали Медведчука, не было бы "спецоперации" - россСМИ

Также в Кремле неоднозначно высказались о возможности обмена кума Путина.
Песков заявил, если бы в Украине слушали Медведчука, не было бы "спецоперации" - россСМИ
Для Путина Медведчук - "украинский политик, который придерживается желания нормализации отношений между РФ и Украиной". / censor.net

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков высказался по поводу возможности обмена Виктора Медведчука. Кремль доказал, что фраза "русские своих не бросают" не касается войны в Украине: как собственных 200-х и 300-х, так и кума Путина. Об этом сообщает прокремлевское медиа "РИА Новости" в своем телеграм-канале.

Читайте также: Кремль отреагировал на задержание СБУ Медведчука

Песков показал немотивированность в обмене такой персоналии, как руководитель запрещенной в Украине партии ОПЗЖ. 

"Это не гражданин России, а иностранный политический деятель, мы вообще не знаем, хочет ли он этого," - заявил пресс-секретарь российского президента.

Также спорно высказался о самом Медведчуке и его якобы роли в политике Украины. По мнению Пескова, Россия бы не напала на Украину, если бы в стране слушались кума Путина.

"Медведчук всегда выступал за мир и против войны, принял непростое решение остаться на Украине и участвовать в судилище против себя - никакой военной операции на Украине не было бы, если бы в Киеве учитывали идеи Медведчука о нормализации отношений," - высказался политик.

Ранее мы писали, что в РФ практикуют ставить печатки в учетно-послужную карту. Отказникам от войны против Украины ставят отметку, где указано, что военнообязанный "склонен к предательству, лжи и обману".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK