Кандидат в президенты заявила, что в случае ее победы Франция выйдет из НАТО

Марин Ле Пен восхищается Путиным и выступает против антироссийских санкций.
Кандидат в президенты заявила, что в случае ее победы Франция выйдет из НАТО
Марин Ле Пен видит Францию без НАТО. / EPA / UPG

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен, которая "дышит в спину" Макрону, заявила, что в случае ее победы на выборах Франция выйдет из НАТО. Об этом сообщает ряд СМИ и телеграм-каналов. 

Марин Ле Пен является лидером ультраправой партии "Национальное объединение". План на выход из Альянса есть, но не из Евросоюза.

"Это не моя цель… Но я хочу, чтобы эта европейская структура эволюционировала", - заявила она.

Читайте также: В ОП отреагировали на отказ Макрона называть действия РФ "геноцидом"

Стоит отметить, что Марин Ле Пен активно поддерживает Путина. В 2014 году, когда в Украине началась война на Донбассе, она заявила о своей симпатии к российскому диктатору.

"Я испытываю определенное восхищение Владимиром Путиным, потому что он не позволяет другим странам навязывать ему решения. Я думаю, что он фокусируется в первую очередь на том, что хорошо для России и россиян. Таким образом, я так же уважаю Путина, как и г-жу Меркель," - заявила политик изданию Spiegel.

Также Марин Ле Пен "понимает" аннексию Крыма и не считает ее незаконной.

"Я абсолютно не верю в незаконную аннексию: был референдум, жители Крыма хотели присоединиться к России. Я не вижу оснований ставить под сомнение этот референдум," - высказалась кандидат в президенты в интервью французской телекомпании BFMTV и Radio Monte Carlo.

Ранее мы писали, что Макрон назвал причину, по которой Путин напал на Украину. Французский президент предполагает, что Путин не сядет за стол переговоров в ближайшее время, так как его главная цель - "славный военный парад 9 мая".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK