В Пентагоне заявили, что не могут дозвониться Шойгу

Последний раз Шойгу и Остин созванивались 18 февраля. Глава Пентагона тогда призвал министра обороны России отвести российские войска от украинской границы.
В Пентагоне заявили, что не могут дозвониться Шойгу

Министр обороны США Ллойд Остин не может дозвониться главе российского оборонного ведомства Сергею Шойгу. Об этом в среду, 13 апреля, заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби.  

Он отметил, что Остин около недели назад пытался связаться с российским коллегой Сергеем Шойгу, но безуспешно. 

"Не знаю, когда была последняя попытка. Недавно, я думаю. Менее недели назад или около того. И вновь со стороны русских не было интереса", - ответил Кирби на вопрос журналиста о последних контактах Пентагона с главой российского Минобороны.

Ранее о том, что глава Пентагона не может связаться с Шойгу, рассказал сам Ллойд. По его словам, Минобороны перестало выходить на контакт с США с середины февраля. Он отметил, что на связь со своим коллегой также не выходит глава российского генштаба Валерий Герасимов.

Напоимним, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения в западных СМИ о том, что окружение Владимира Путина дезинформирует его и на этом фоне возникла напряженность в отношениях Путина и министра обороны Сергея Шойгу.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK