Канцлер Австрии заявил о небольшом шансе для переговоров Украины и РФ

При этом обе стороны готовятся к напряженной и разрушительной битве.
Канцлер Австрии заявил о небольшом шансе для переговоров Украины и РФ
Карл Нехаммер / EPA / UPG

Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что все еще существует небольшой шанс для переговоров Украины и РФ. Он считает, что переговоры в Стамбуле указывают, что еще не все двери закрыты для мирного решения конфликта. Слова политика передает DPA.

Читайте также: Названы два критерия, по которым ЕС оценит Украину для членства

"Они оба находятся в логике войны, но оба знают, что в какой-то момент она должна закончиться. Большим вопросом будет: как можно закончить войну с сохранением лица для обеих сторон", - говорит Нехаммер.

В это же время он признает, что опасение эскалации боев на Донбассе все еще существует. Стороны ведут подготовку к напряженной и разрушительной битве.

Канцлер также считает, что последние санкции Евросоюза в отношении экспорта оборонной промышленности ослабят влияние РФ лишь в среднесрочной перспективе. По этой причине ограничения пока не заставили Владимира Путина немедленно закончить войну.

Читайте также: Подоляк рассказах о ходе переговоров и гарантиях безопасности для Украины

Как бы то ни было, Путин осознает, что для РФ война будет иметь очень серьезные экономические последствия, отмечает политик, добавляя, что поставки российского газа в ЕС являются небезопасными. Есть риск, что поставки прекратятся в результате войны и подрыва трубопроводов.

"Риск того, что это может произойти, существует в любом случае — даже если Австрия, Германия и другие страны выступят против газового эмбарго", - говорит канцлер.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Турции на днях позвонит Путину и Зеленскому.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK