Вертолеты ВСУ бомбили хаты: Новая версия "теракта" в Брянской области

Россияне "усовершенствовали" историю про теракты, заменив обстрел на атаку с вертолетов
 |  Автор: Юрий Кобзар
Вертолеты ВСУ бомбили хаты: Новая версия "теракта" в Брянской области
Иллюстративное фото / EPA

Следственный комитет России заявил, что украинские военные на вертолетах вторглись на территорию Брянской области и разбомбили два жилых дома в приграничном поселке Климово. Эту информацию опубликовали российские СМИ.

Читайте также: ФСБ заявила об обстрелах по территории Брянской области: обвиняют Украину

Так, по данным российских "правоохранителей", в четверг, 14 апреля около 12.30 по местному времени украинские военные, вступившие в преступный сговор "в целях воздействия на принятие органами власти Российской Федерации решения о прекращении проведения специальной военной операции", на вертолетах атаковали небольшой райцентр в 12 км от границы.

"С использованием 2 боевых вертолетов, снабженных тяжелым наступательным вооружением, военнослужащие ВСУ незаконно вторглись в воздушное пространство России. Двигаясь на малой высоте, действуя умышленно, они произвели не менее 6 авиаударов по жилым домам в поселке Климово Климовского района Брянской области", - цитируют Следком российские СМИ.

Читайте также: Оккупанты обстреляли Кременную: есть пострадавшие

По словам губернатора Брянской области, в результате нападения в Климово есть пострадавшие, сгорели два дома. Примечательно, что губернатор не упоминал ни о каких вертолетах, а заявил только об обстреле.


Напомним, в России запустили план по запугиванию населения через теракты. Украинские власти говорят, что Кремль решил разогнать в стране антиукраинскую истерию.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK