В Севастополе госпитализировали 14 моряков с корвета Москва - журналист

Военнослужащие прибыли к причалу на скоростном катере. Судьба большинства экипажа, а именно - 496 человек остается неизвестной.
В Севастополе госпитализировали 14 моряков с корвета Москва - журналист

Машины "скорой помощи" доставили 14 моряков крейсера Москва в больницы Севастополя. Судьба остальных, 496 членов экипажа неизвестна. Об этом в четверг, 14 апреля, сообщил журналист Роман Цимбалюк.

По его данным, среди госпитализированных моряков - начальник медицинской службы корабля.

"Военнослужащие прибыли к причалу на скоростном катере, где их уже ожидали машины скорой помощи. Судьба остальных, 496 членов экипажа неизвестна", - написал Цимбалюк.

Ранее Оперативное командование Юг заявило, что крейсер Москва был подбит ракетами Нептун, после чего получил существенные повреждения и возник пожар. По его словам, другие корабли пытались помочь экипажу Москвы, но из-за взрыва и шторма он опрокинулся на бок и начал тонуть.   В Минобороны России заявляют, что крейсер Москва в результате детонации боекомплекта и пожара не затонул и "сохраняет плавучесть".    Позже в Пентагоне подтвердили, что после серьезного взрыва корабль оставался на плаву и двигался собственным ходом, вероятно, в порт Севастополя.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK