Макрон поддержал эмбарго на газ из РФ

Французский лидер утверждает, что санкции по российским энергоресурсам блокирует не Франция, а другая страна.
Макрон поддержал эмбарго на газ из РФ

Франция не нуждается в российском газе и намерена продвигать санкции против него. Об этом заявил президент страны Эммануэль Макрон в интервью телеканалу каналу France 5, обнародованном в понедельник, 18 апреля.

Так, французский лидер уточнил, что Париж намерен поддержать эмбарго на газ и нефть из России, несмотря на то, что, по его словам, Европа зависима от них.

Также Макрон опроверг информацию, что именно по его инициативе были отложены вопросы эмбарго во время обсуждения пятого пакета санкций для РФ. Он уверяет, что в Европе эту тему блокирует другая страна, которую он не стал называть.

Что касается переговоров с российским президентом Владимиром Путиным, лидер Франции заявил, что не разговаривал с ним после публикации сообщений о бучанской резне. Но дальнейшие контакты возможны, подчеркнул он.

"Россия здесь, в Европе. Нужно сделать все, чтобы положить конец этой войне, не развязывая войны, а вводя санкции против России", - сказал президент.

Напомним, действующий президент Франции Эммануэль Макрон опережает свою соперницу, лидера ультраправого Национального объединения Марин Ле Пен перед вторым туром президентских выборов, который состоится 24 апреля.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK