82% людей на планете называют войну в Украине угрозой всему миру - опрос

В это же время 61% людей заявляют, что полномасштабное вторжение РФ относится к их стране.
82% людей на планете называют войну в Украине угрозой всему миру - опрос
Иллюстрированное фото / EPA / UPG

82% жителей 27 стран планеты заявляют, что война в Украине является угрозой всему миру и несет большой или значительный риск. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Ipsos.

Читайте также: В Минобороны назвали задачи России к 9 мая

Так, 87% жителей Японии, 77% жителей Польши, 77% жителей Южной Кореи и 75% жителей Швеции считают, что их государство сталкивается с риском из-за вторжения России в Украину.

Данные опроса / ipsos.com
Данные опроса / ipsos.com

Большинство, 70% респондентов, говорят, что их страна должна поддерживать суверенные государства, если на них нападают. 68% отмечают, что если не будет ответа на действия РФ, то она может провести военные действия в других местах.

В это же время число опрошенных, поддерживающих отправку в Украину своей армии, находится на отметке в 17%.

Две трети респондентов заявляют, что именно санкции большого числа стран являются эффективной тактикой, которая поможет остановить действия Москвы. Например, в Венгрии это показатель 50%, а в Южной Корее — 78%.

За дополнительные санкции против России в среднем выступают 48% жителей планеты. Примечательно, что наибольший показатель наблюдается в Евросоюзе, кроме Венгрии. Также до 75% ответов "за" в Канаде, Австралии, США, Южной Корее, Великобритании и Японии.

Данные опроса / ipsos.com
Данные опроса / ipsos.com

Читайте также: В Википедии появилась статья о рашизме, переведенная на 25 языков

54% опрошенных соглашаются с тезисом, что можно платить больше за газ и топливо, чтобы защитить другую страну от России. Например, в Южной Корее и Польше это поддерживают 75% граждан, а меньше 40% поддержка в Мексике, Венгрии, Перу, Аргентине и Бразилии.

Поддержка эмбарго на российскую нефть и газ составляет 40% в среднем в мире. Больше 50% показатель среди британцев, канадцев, шведов, поляков, американцев, австралийцев, французов. А в Турции и Венгрии поддержка меньше 20%. Даже у зависимой от энергоресурсов из РФ Германии 45% поддерживают запрет, против выступили 30% людей, а не уверены — 25%.

74% жителей мира считают, что их страна должна принимать беженцев из Украины. Высокий показатель в Польше (84%), которая приняла наибольшее количество беженцев. Самый высокий показатель в Швеции (89%), Нидерландах (86%) и Испании (85%), а самый низкий — в Турции (53%).

Отмечается, что опрос проводился с 25 марта по 3 апреля среди людей в возрасте до 75 лет.

Напомним, ранее из-за действий РФ в парке Баварии переименовали кабана по кличке Путин, назвав ее "именем нечеловеческого урода", которое не могут носить даже свиньи.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK