В Кремле зреет недовольство Путиным – Bloomberg

Российские элиты опасаются, то Путин применит ядерное оружие, когда окончательно потерпит поражение в Украине
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Кремле зреет недовольство Путиным – Bloomberg
Путин вызывает недовольство в элите, но не у всех / EPA

В России среди высокопоставленных чиновников растет недовольство войной против Украины. Как пишет авторитетное издание Bloomberg, недовольные считают вторжение катастрофической ошибкой, которая отбросит страну на годы назад.

Читайте также: РФ планирует провести "мобилизацию" на захваченных территориях Запорожской и Херсонской областей

Журналисты отмечают, что ряды недовольных довольно ограничены, но в них присутствуют представители правительства и государственного бизнеса. Между тем пока нет признаков того, что российский президент Владимир Путин прекратит войну.

Собеседники издания отмечают, что пока не видно тех, кто готов открыто бросить Путину вызов.

"Путин, все больше и больше полагаясь на сужающийся круг бескомпромиссных советников, отвергает попытки других официальных лиц предупредить его о пагубных экономических и политических издержках", - пишет издание.

Читайте также: После Путина Россией будут править олигархи – Арестович

Также представители российской элиты начинают всерьез опасаться, что Путин попытается применить ядерное оружие, если проиграет военную кампанию, которую он считает своей исторической миссией.

"Безусловно, большая часть российской элиты по-прежнему глубоко поддерживает войну Путина, и многие инсайдеры публично и в частном порядке поддерживают кремлевский нарратив о том, что конфликт с Западом неизбежен и что экономика адаптируется к широкомасштабным санкциям", - пишет издание.


Напомним, сегодня Путин заявил, что отдал приказ о вторжении в Украину якобы из-за "трагедии на Донбассе". По его словам, Россия будет добиваться, чтобы "жизнь на Донбассе нормализовалась". Он утверждает, что якобы Россия принесет мир в этот регион.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK