РФ хочет продемонстрировать успехи в преддверии 9 мая - разведка Британии

Планы Кремля могут повлиять на интенсивность боев в Украине
РФ хочет продемонстрировать успехи в преддверии 9 мая - разведка Британии
Иллюстративное фото / EPA

Армия РФ намерена продемонстрировать значительные успехи в преддверии Дня Победы 9 мая. Об этом сообщает Минобороны Великобритании.

Читайте также: Турция готова стать гарантом для Украины, но с условием

Желание демонстрации успеха в канун символической для РФ даты может повлиять на интенсивность боев в Украине, уверены в британской разведке.

"Россия, вероятно, желает продемонстрировать значительные успехи в преддверии ежегодного празднования Дня Победы 9 мая. Это может повлиять на то, насколько быстро и энергично они будут пытаться проводить операции в преддверии этой даты", - отметили в ведомстве.

По данным разведки, сейчас российские силы продвигаются с плацдармов на Донбассе в сторону Краматорска, который в свою очередь продолжает подвергаться постоянным ракетным обстрелам.

"Активность российской авиации сохраняется, поскольку РФ стремится оказать непосредственную авиационную поддержку своему наступлению на востоке Украины, подавить и уничтожить средства ПВО Украины", - подчеркнули в Минобороны Британии.

Ранее Арестович дал прогноз по срокам боев на Донбассе. Он сообщил, что за три дня "большого наступления" на востоке Украины войска РФ никуда не продвинулись.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK