Новый фейк: Россия продвигает идею, что Запад не хочет мира в Украине, ”в отличии от россиян”

СНБО предупреждает о новой волне дезинформации от оккупантов. Для этого россияне используют экс-разведчика из Швейцарии.
Новый фейк: Россия продвигает идею, что Запад не хочет мира в Украине, ”в отличии от россиян”
Пророссийский ”эксперт” ранее заявлял о восторге от российской армии. / t.me/CenterCounteringDisinformation

Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины сообщает о новом фейке россиян, чтобы поспособствовать демонизации Украины, США, Европы и стран НАТО. Для этого оккупанты используют бывшего сотрудника разведки Швейцарии Жака Бода, который отличается пророссийскими взглядами.

Читайте также: Россия отказалась от пасхального перемирия с помощью пропаганды

Российские пропагандисты выдают Бода как "откровенного европейского силовика". На протяжении нескольких дней рашисты распространяют нарратив о том, что якобы Европа и США не хотят мира в Украине, "в отличии от РФ". Свои "аргументы" Жак Бод подкрепляет избитой тезой Кремля о "невыполненных Украиной Минских договоренностях".

Стоит отметить, что с самого начала полномасштабного вторжения пророссийский деятель восхваляется "скоростью спецоперации, с которой ее осуществляет армия РФ". Также Бод продвигает идею о "зверствах" полка "Азов".

Важно вспомнить, что в 2018 году пропагандист-"силовик" заявил о якобы подготовке массированного наступления Киева на Донбасс. Когда Путин объявил Украине войну 24 февраля, слова Бода он назвал как одной из причин начала наступления. 

Ранее мы писали, что на Львовщине демонтировали мемориал "Вечный огонь". Мэрия Дрогобыча также решила переименовать улицы, которые носят российскую историю. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK