В США разработали беспилотник специально для Украины

Дроны Phoenix Ghost разрабатывались под требования украинских защитников.
В США разработали беспилотник специально для Украины
Дроны планируют далее усовершенствовать. / dw.com

В США разработали беспилотные летательные аппараты специально для украинских военных. В Пентагоне отмечают, что они похожи на БПЛА Switchblade. Об этом пишет издание Deutsche Welle.

Читайте также: В США назначили ответственного за оружие для Украины

В Штатах разработали новый тип дронов Phoenix Ghost, учитывая потребности Украины. В Пентагоне планируют их далее усовершенствовать. 

"В беседах с представителями Украины об их требованиях мы пришли к мнению, что эта специальная система очень хорошо соответствует их нуждам, особенно на востоке Украины," - сообщил пресс-секретарь оборонного ведомства США Джон Кирби.

Известно, что разработка беспилотников Phoenix Ghost началась до полномасштабной войны в Украине. Для управления дронами необходима минимальная подготовка. Кирби сравнил новую разработку с беспилотниками-камикадзе Switchblade, которые США уже поставляли в Украину. Однако отметил, что есть и различия. В чем именно они отличаются, представитель Пентагона не уточнил. 

Ранее мы писали, что Генштаб ВСУ назвал потери оккупантов в войне по состоянию на утро 22 апреля. Рашисты потеряли около 21 200 солдат и 838 танков. Также ВС РФ стали беднее на 176 самолетов и 153 вертолета. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK