В Кремле поняли, что переборщили с темой нацизма в Украине – СМИ

Власти РФ оказались в ловушке собственной пропаганды и теперь не знают, как вырваться из замкнутого круга
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Кремле поняли, что переборщили с темой нацизма в Украине – СМИ
У Путина поняли, что переборщили с нацистами / EPA

В Кремле поняли, что переборщили с "украинскими нацистами" в своей пропаганде и теперь не знают, как выйти из войны, не обрушив рейтинг президента Владимира Путина. Об этом пишет оппозиционное российское издание "Медуза" со ссылкой на свои источники в администрации российского президента.

Читайте также: В МВД Украины считают, что встреча Путина и Шойгу может быть монтажем

По данным источников, сейчас в путинской администрации уверены, что "хороших пиар-сценариев" по выходу из войны с Украиной нет. Любой вариант мирного договора без полного захвата Украины или смены власти в Киеве вызовет резкое падение путинского рейтинга, считают в Кремле.

Издание пишет, что различные "сценарии" мирного договора начали прорабатывать несколько недель назад, но в итоге пришли к выводу, что хорошего сценария нет. По этой причине никакой особой подготовки общественного мнения в РФ к быстрому миру с Украиной не ведется.

Читайте также: Оккупанты вывозят в РФ обломки украинской техники для провокаций

По мнению Кремля, россияне всерьез поверили, что нападение на Украину является "борьбой с нацистами и нацизмом", и что общество ждет войны до полной победы — "до Киева или даже до Львова". Российские власти опасаются, что мирные переговоры без видимого военного успеха могут вылиться в уличные протесты в самой России.

В целом собеседники издания сходятся в том, что российская пропаганда "переборщила с нагнетанием темы нацизма" в Украине. При этом воцарилась уверенность, что с общественным мнением "спорить поздно" и придется воевать до результата, который можно объявить "победой".

Читайте также: РФ выгнали еще из одной международной организации

Впрочем, некоторые источники более оптимистичны в этом вопросе и считают, что если заранее "приглушить пропаганду", то никаких протестов от сторонников войны не будет.

"Граждане перестанут думать и говорить о нацистах, полностью переключатся на свои личные проблемы", - говорит один из собеседников.


Напомним, в России назвали цели второго этапа войны – это оккупация всей территории Донецкой и Луганской областей, а также юга Украины.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK