Грузия призвала Украину "забыть обиды"

Грузия находится на первом месте по объему предоставления Украине гуманитарной помощи, заявили в Тбилиси.
Грузия призвала Украину "забыть обиды"

Министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе призвал Киев вернуть посла в Тбилиси и не требовать введения санкций против Российской Федерации. Об этом в понедельник, 25 апреля, пишет Эхо Кавказа.

При этом он заявил, что Грузия делает максимум возможного "чтобы показать правительству Украины и украинскому обществу свою поддержку".

Таким образом, Бурчуладзе отреагировал на недавнее заявление президента Владимира Зеленского о том, что он не понимает руководство Грузии, которое отказывается вводить экономические санкции против России. 

Министр отметил, что Грузия находится на первом месте по объему предоставления Украине гуманитарной помощи.

"Не менее важно, каково отношение в грузинском обществе к украинцам. По моему мнению, нет альтернативной страны, где так относятся к украинским гражданам, как у нас. Отзыв посла, конечно же, был ошибкой. Чем быстрее мы забудем те обиды, которые есть, тем быстрее будут развиваться наши страны и наступит мир", - сказал Бурчуладзе.

Он также отметил, что "формулировка, что Грузия не присоединяется к санкциям, является неправильной". Он подчеркнул, что "Грузия присоединилась ко всем критическим санкциям - ООН, Совету Европы и другим". В свою очередь, по его мнению, "глупо присоединяться к тем санкциям, которые не повлияют на агрессора, а будут лишь удручать население Грузии".

Напомним, две трети грузин придерживаются мнения, что страна должна ввести визовый режим для граждан Российской Федерации. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK