Лондон отменил все пошлины на украинские товары

Борис Джонсон обещал снизить пошлины, чтобы поддержать экономику Украины в условиях кризиса, когда посетил Киев в начале апреля.
Лондон отменил все пошлины на украинские товары

Великобритания снизит до нуля тарифы на все товары из Украины в рамках соглашения о свободной торговле между Великобританией и Украиной. Об этом в понедельник, 25 апреля, сообщает британское правительство.

"Тарифы будут снижены до нуля, а все квоты отменены по прямому запросу президента Украины Владимира Зеленского", - сказано в сообщении британского правительства.

Уточняется, что отменены все тарифы и квоты, охватываемые торговым соглашением между Британией и Украиной, то есть прежде всего аграрную и промышленную продукцию. Такой шаг "окажет Украине экономическую поддержку в трудное время", убеждены в правительстве Соединенного Королевства.

"Снятие пошлин на ключевые украинские экспортные товары, включая ячмень, мед, консервированные помидоры и птицу, поможет украинскому бизнесу и производителям, когда они в этом больше нуждаются", - сообщил Департамент международной торговли Британии.

Кроме того, Британия объявила о запрете на экспорт товаров и технологий, которые Россия может использовать для подавления героического народа Украины. Среди таких товаров - оборудование для перехвата и мониторинга.

"Это закроет какие-либо существующие лазейки для того, чтобы Россия не покупала эти товары в Британии", - добавили в ведомстве.

К слову, соглашение о свободной торговле должно было полноценно заработать для Украины с 2023 года.

Напомним, глава МИД Британии Элизабет Трасс заявила, что ее страна не остановится в помощи Украине, пока Россия не потерпит поражение.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK