В Германии началось ”историческое” международное заседание по вопросам обороны Украины

Международная Консультативная группа по вопросам обороны Украины была созвана по инициативе США.
В Германии началось ”историческое” международное заседание по вопросам обороны Украины
На встрече присутствуют более 40 министров обороны. / EPA / UPG

В Германии началось ”историческое” международное заседание Консультативной группы по вопросам обороны Украины. С инициативой данного созыва выступил министр обороны США Ллойд Остин. Об этом сообщает Интерфакс-США.

В Рамштайне, на авиабазе США встретились лидеры оборонных ведомств из более 40 стран.  Также на заседании присутствуют украинский министр обороны Алексей Резников.

”Спасибо вам всем, что так быстро собрались на это историческое заседание Консультативной группы по вопросам обороны Украины. Мы здесь, чтобы помочь Украины победить в битве против российской необоснованного вторжения и строить украинскую оборону для вызовов завтрашнего дня,” - рассказал во вступительном слове Остин.

Министр обороны США отметил, что приехал в ФРГ сразу после визита в Киев. Остин назвал диалог с президентом Украины продуктивным. Зеленский сообщил о потребностях Украины, которые меняются в связи с изменением ситуации на Донбассе и на юге.

”Этот визит только подчеркнул срочность, которую мы все разделяем. Я хочу, чтобы эта группа сегодня разошлась с общим и прозрачным пониманием среднесрочных потребностей Украины в сфере безопасности, потому что мы будем продолжать делать все, чтобы на них ответить,” - подчеркнул генсек.

Остин обратился к присутствующим и подчеркнул, что существующий координационный механизм может стать еще сильнее с помощью союзников.

”Мы сможем сделать больше с нашими оборонными производственными основами, чтобы продолжать помогать Украине защитить себя даже еще более лучшим способом,” - объясняет министр.

Ранее мы писали, что в МВД рассказали об измененной стратегии РФ. Ударяя по железнодорожной инфраструктуре россияне хотят остановить экспорт и помешать переброске на фронт для ВСУ личного состава, военной техники, топлива, оружия и боеприпасов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK