Делегация из Беларуси планирует приехать в Луганск и Донецк: какая цель

Как сообщают в СМИ со ссылкой на спецслужбы, Лукашенко может признать квазиреспублики.
Делегация из Беларуси планирует приехать в Луганск и Донецк: какая цель
Лидеры квазиреспублик готовятся встретить беларусскую делегацию. / ТСН.ua

Нелегитимный президент Беларуси Александр Лукашенко пытается отрицать свое отношение к войне против Украины, даже несмотря на ракеты и авиацию, которая летит с территории республики. Однако, у украинских спецслужб появилась информация, что РБ может признать квазиреспублики "ЛНР" и "ДНР". Об этом сообщает "24 канал".

Сообщается о готовности беларусской делегации посетить оккупированные Луганск и Донецк. Однако сам Лукашенко ехать туда не планирует. Возможно, приедут на "парад" в блокадный Мариуполь.

Источники сообщают, что в оккупированных городах начали подготовку к приему гостей, которые могут приехать или 9 мая, или в середине мая. Планируется подпись соглашения между Беларусью и так называемыми республиками, где РБ их признает. На этой же встрече Беларусь может официально поддержать "спецоперацию".

Кремль уже приказал лидерам "ЛДНР" подготовить документы о выстраивании экономического и гуманитарного сотрудничества с Беларусью.

В спецслужбах Украины считают, что признание квазиреспублик нужно Путину для получения поддержки стран ОДКБ для войны против Украины. Если Беларусь признает "ЛДНР", то союзники, возможно, рассмотрят вариант вступления в войну на стороне РФ.

Ранее мы писали, что в РФ продолжаются пожары. Горит рынок на Владикавказе, огонь занял площадь 4,5 тысяч квадратов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK