Вучич назвал ЕС стратегическим путем для Сербии

Без европейских инвестиций и политико-правового окружения Сербия не смогла бы достичь ничего, признал глава государства.
Вучич назвал ЕС стратегическим путем для Сербии

Сербия будет придерживаться европейского пути в международных отношениях. Об этом сказал президент страны Александр Вучич в обращении к народу, сообщает Интерфакс в пятницу, 6 мая.

"Без европейских инвестиций и политико-правового окружения мы не смогли бы достичь ничего. Перед всеми я в состоянии повторить, какова политика Сербии. Наш стратегический путь – это путь в ЕС, и если вы этого не понимаете, скажите, пожалуйста, какова альтернатива", – сказал он.

По словам Вучича, Сербия пойдет по европейскому пути более уверенно и будет бороться "за место в семье европейских народов".

При этом он отметил: "Сербия не будет растаптывать дружеские отношения с Востоком, и меня не интересует, какие силы на меня давят".

Ранее президент Сербии обвинил Украину в "минировании" самолетов авиакомпании Air Serbia, которіе летают в Москву. В свою очередь МИД Украины категорически отверг обвинения Александра Вучича и назвал их безосновательными.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK