США купит для Украины технику еще на $136 млн

Заместитель министра Пентагона по закупкам и материально-техническому обеспечению Билл ЛаПланте сказал, что эти коммерческие поставки дополняют поставки оружия
США купит для Украины технику еще на $136 млн

Пентагон планирует закупить для Украины беспилотные летательные аппараты, ракеты с лазерным наведением, бинокли. Оружие и военная техника на $136 млн в скором времени отправятся в Украину. Об этом сообщает  The Washington Post.

Заместитель министра Пентагона по закупкам и материально-техническому обеспечению Билл ЛаПланте сказал, что эти коммерческие поставки дополняют поставки оружия, которые Пентагон поставил из своих существующих запасов.

По данным газеты, новый пакет военной помощи включает в себя 70-мм ракеты на сумму $22,6 млн, известные как усовершенствованная система высокоточного оружия, которые можно запускать с вертолетов, еще $17,8 млн пойдут на беспилотники Switchblade, которые при вооружении могут быть запущены в российскую бронетехнику и воинские формирования.

По словам официальных лиц, Пентагон также закупит ручные беспилотные летательные аппараты Puma на сумму $19,7 млн. 

ЛаПланте заявил, что министерство обороны имеет одобренное Конгрессом финансирование в размере $300 млн, которое можно потратить на имеющуюся в продаже военную технику. 

Ранее сообщалось, что в рамках девятого пакета военной помощи США передадут Украине снаряды, станции контрбатарейной борьбы, а также системы радиоэлектронной борьбы.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK