Россиян готовят к новой "победе" - глава разведки

Путин планировал захват всей Украины, но его планы не состоялись, а признать свое поражение он не может, поэтому президент РФ попытается выдать за победу удержание Херсона и захват Донецкой и Луганской областей.
Россиян готовят к новой "победе" - глава разведки
Иллюстративное фото / EPA

Руководство РФ работает над созданием плана Б и новой истории для россиян о "победе". Об этом рассказал начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов в интервью Украинской правде.

Читайте также: Зеленский назвал условие для встречи с Путиным

По его словам, изначально план Путина состоял в оккупации всей Украины, но так как его армия не достигла существенных успехов, планы пришлось корректировать.

Буданов убежден, что захват какой-то часть Украины не интересовал Путина изначально, но ввиду сложившихся обстоятельств и необходимости формирования нужного мнения у внутренней аудитории, он вынужден "продавать" выход на административные границы Донецкой и Луганской областей и удержание Херсона как победу.

Ранее Зеленский оценил возможность отвоевания Крыма. По словам Президента, деоккупация Крыма военным путем будет стоить значительных потерь украинской армии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK