Олигархи РФ хотят откупиться от санкций миллиардами в пользу Украины - СМИ

Попавшие под западные санкции российские бизнесмены осуждают развязанную Путиным войну, но боятся выступить открыто, опасаясь репрессий.
Олигархи РФ хотят откупиться от санкций миллиардами в пользу Украины - СМИ

Российские олигархи предлагают пожертвовать крупные суммы Украине в обмен на снятие с них санкций. Об этом сообщила министр финансов Канады Христя Фриланд на последней встрече министров финансов G7, передает во вторник, 24 мая, сообщает издание Handelsblatt.

По словам Фриланд, олигархи критически относятся к войне России против Украины, но не могут дистанцироваться от вторжения из-за угрозы репрессий со стороны Кремля.

Отмечается, что группа крупных российских бизнесменов, попавших под международные санкции, предложила пожертвовать значительную часть своего состояния на восстановление Украины в обмен на снятие персональных ограничений.

Издание отмечает, что такая сделка может дать определенные преимущества для всех сторон: Киев получит миллиарды, Запад избежит дебатов об экспроприации, а российские предприниматели вернут свою роскошную жизнь.

Ранее сообщалось, что с начала года шесть российских бизнесменов покончили с собой. Четверо из них - олигархи, еще двое - представители топ-менеджмента Газпрома. 

Ранее СМИ сообщали, что ЕС намерен направить замороженные активы олигархов РФ на восстановление Украины.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK