Экс-сенатор США продвигает нарративы Кремля о "неизбежной победе РФ" - СНБО

Высказывания Ричарда Блэка использует враг как один из элементов информационной войны.
Экс-сенатор США продвигает нарративы Кремля о "неизбежной победе РФ" - СНБО
Экс-сенатор США продвигает нарративы, выгодные Путину. / t.me/CenterCounteringDisinformation

Полковник американской армии, экс-сенатор Ричард Блэк помогает российской пропаганде. В своих интервью чиновник продвигает нарратив Кремля о якобы "неизбежной победе РФ" в войне против Украины. Об этом написал Центр противодействия дезинформации при СНБО.

Читайте также: Как распознать "эмоциональный фейк" - СНБО

Англоязычные СМИ публиковали интервью с Блэком, в котором тот заявил, что у России нет шансов проиграть войну, так как, по его словам, поражение будет означать, что "НАТО без препятствий продвинется к границам России".

Также Блэк заявляет последние три месяца, как у него "разрывается сердце", что украинские военные "преступно" убивают российских солдат.

В ЦПД обращаются к людям, чтобы не верили в данные заявления "экспертов". Данные высказывания - это элемент информационно-психологической пропаганды РФ, чтобы убедить Запад "в бесполезности" помогать Украине.

Ранее мы писали, что в Украине рекордно выросли цены на соль. Еще несколько дней назад в магазинах было невозможно найти данный продукт, однако сейчас он появился на полке практически за 100 грн.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK