Шольц заявил, что Путин не победит

Германия вместе с друзьями и партнерами оказывает помощь, чтобы украинская экономика не потерпела коллапс, отметил канцлер.
Шольц заявил, что Путин не победит

Президент Российской Федерации Владимир Путин не победит в войне против Украины. Об этом в воскресенье, 29 мая, заявил Канцлер Германии Олаф Шольц во время второго международного благотворительного телемарафона Save Ukraine - #StopWar.

"Мы вместе с вами - мыслями и сердцами. "Путин не победит... Мы вместе с вами, мы объединены", - сказал он. 

Канцлер заявил, что сердца и мнения немцев ежедневно направлены на Украину с тех пор, как Россия на нее напала.

"Мы пожимаем руки с нашими друзьями и партнерами. Мы даем помощь, чтобы ваша экономика не пришла в упадок. Присылаем оружие для Украины, нарушая давнюю немецкую традицию никому не давать оружия", - заметил Шольц.

Он добавил, что 80 тысяч украинцев нашли убежище в Германии. Там их встретили с объятиями. По словам канцлера, его страна также поможет нашему государству в восстановлении после войны.

Марафон в поддержку Украины продолжается у Бранденбургских ворот. Перед несколькими тысячами присутствующих под открытым небом выступают известные певцы и коллективы - "Океан Эльзы", The Hardkiss, MONATIK, ONUKA, Тина Кароль, а также победители Евровидения - Kalush Orchestra. Некоторые исполнители присоединились к происшествию из Киева.

Ранее Борис Джонсон заявил, что Великобритания "бок о бок стоит со своими украинскими друзьями" и поддерживает Украину в борьбе с Российской Федерацией. 

Посол Украины в Германии раскритиковал речь Шольца в Давосе

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK