Лавров назвал приоритетные задачи в войне с Украиной

Глава российского МИД заявил, что "киевский режим убивает мирных граждан на Донбассе", а Запад превращал Украину во врага России.
Лавров назвал приоритетные задачи в войне с Украиной

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Российская Федерация намерена продолжать войну против Украины по меньшей мере до тех пор, пока не оккупирует всю Луганскую и Донецкую области. Об этом в воскресенье, 29 мая, он сказал в интервью французскому телеканалу TF1.

"Очевидная задача - отодвинуть украинскую армию и батальоны за пределы Донецкой и Луганской областей. Захват Донецкой и Луганской областей, признанных Российской Федерацией независимыми государствами, является безусловным приоритетом", - сказал Лавров.

При этом, отметил российский министр, в отношении других территорий Украины, где проходит российская "военная операция", "решать свое будущее должны жители этих районов".

"По остальным территориям, где живут люди, которые не хотят разрывать связи с Россией, будет решать население этих областей. Не думаю, что они будут счастливы вернуться во власть режима, который доказал свою полную русофобскую сущность. Решать должны сами люди", - сказал Лавров.

По его словам, в Украине якобы существует "запрет русского образования, СМИ, культуры, использования русского языка в быту". 

Лавров также пытается убедить, что длительные сроки "спецоперации" РФ в Украине обусловлены приказом "категорически избегать ударов по гражданской инфраструктуре". 

Ранее Генштаб опубликовал сводку, в которой рассказал о ситуации на востоке и юге Украины. Так, среди прочего, оккупантов выбивают из города Лиман, но они готовят штурм в направлении Бахмута.

Напомним, британская разведка рассказала, зачем РФ Луганская область. 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK