Украинцы в Варшаве провели марш благодарности польскому народу

На Замковой площади, где завершился Марш благодарности, в течение дня проходила ярмарка украинских изделий, а вечером состоялся концерт.
Украинцы в Варшаве провели марш благодарности польскому народу

В Варшаве состоялся марш благодарности польскому народу от украинцев, приехавших в Польшу после начала агрессии России. Об этом в воскресенье, 29 мая, сообщает Польское радио.

Участники марша благодарности собрались перед Сеймом, а затем пешком прошли через площадь Трех Крестов, Новый Свет и Краковский Пригород к Замковой площади.

"Друзья познаются на войне. Поляки - наши настоящие друзья, ежедневно воюющие с нами!", - прокомментировал акцию посол Украины в Польше Андрей Дещица. 

В Посольстве Украины в Польше объяснили, что цель мероприятия - поблагодарить поляков "за сердечность и помощь, за дружбу и поддержку, проявленные нашему народу".

Участники марша несли большой транспарант со словами: "Спасибо"; несколько метровый украинский флаг с надписью "THEY ARE US" и подписями; со словами "Искренне спасибо", благодарностью для волонтеров и маленькие бумажные флажки Польши и Украины.

На Замковой площади, где завершился Марш благодарности, в течение дня проходила ярмарка украинских изделий, а вечером состоялся концерт с украинскими и польскими исполнителями. 

Ранее сообщалось, что с 1 июня бесплатно воспользоваться поездами в Польше можно будет только в некоторых городах и определенным категориям беженцев из Украины.

Согласно данным ООН, Украину с начала войны покинули 6,5 млн человек, но в последнее время фиксируется значительный рост возвращающихся в страну граждан.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK