РФ снова повторяет ошибки начального этапа войны – Пентагон

Американские военные раскритиковали военную стратегию и тактику россиян
 |  Автор: Юрий Кобзар
РФ снова повторяет ошибки начального этапа войны – Пентагон
Иллюстративное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

Российская армия после трех месяцев войны снова повторяет те же ошибки в рамках битвы за Донбасс, которые она совершала в начале своего вторжения в Украину. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на мнения высокопоставленных чиновников Пентагона.

Читайте также: Есть угроза для Одесщины: оккупанты на Змеином разместили ЗРК и РСЗО - ОК "Юг"

Отмечается, что российская армия по-прежнему действует по советской доктрине, согласно которой нижестоящие офицеры не имеют права указывать на недостатки стратегии, утвержденной начальством, и тем более не могут самостоятельно вносить в нее коррективы.

Также в Пентагоне считают, что подразделения, разбитые в первые недели войны, слишком рано перебросили обратно на фронт, не дав им возможности полноценно восстановиться. По мнению американских военных аналитиков, сейчас российская армия стала на 20% слабее, чем была в начале вторжения.

Читайте также: Враг уязвим на Херсонщине: Как попытка захватить восток влияет на РФ

Несмотря на некоторое продвижение на Донбассе, в целом действия россиян в этой битве тоже нельзя считать грамотными. Чиновники Пентагона указывают на тот факт, что после мощных артиллерийских ударов российская армия не пускает в ход танки для создания прорыва. 

По мнению американских военных, все эти и другие ошибки, а также объективные факторы со временем приведут к тому, что российская армия не только остановиться в своем наступлении, но и не сможет оборонять уже занятые рубежи.


Напомним, войска РФ потеряли в Украине 30 700 человек. Украинские бойцы подбили и сожгли более 1300 танков и более 3000 боевых бронированных машин российских оккупантов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK