В России подтвердили ликвидацию в Украине своего летчика-аса и генерал-майора

Су-25 с российским высокопоставленным пилотом был разбит в районе Попасной.
В России подтвердили ликвидацию в Украине своего летчика-аса и генерал-майора
В Украине погиб отставной генерал-майор ВКС РФ Канамат Боташев. / УНИАН

В России официально подтвердили смерть высокопоставленного летчика, генерал-майора в отставке Канамата Боташева. Пилота ликвидировали украинские военные 22 мая в районе Попасной. Прокремлевские СМИ "РИА Новости" пишут о прошедших похоронах.

В Карачаево-Черкесии РФ похоронили Боташева. Местная администрация сообщает о церемонии прощания, добавляя в причинах смерти, что пилот "героически погиб, исполняя свой воинский долг". Другие подробности гибели пилота-аса не раскрываются. 

Отметим, что российский самолет Су-25, который пилотировал Боташев, был сбит львовским десантом 22 мая в районе Попасной. О сбитом судне написали российские СМИ 24 мая. 

Известно, что генерал-майору было 63 года. Ранее он был уволен за разбитый самолет. Возраст и предыстория считаются весомыми аргументами, чтобы больше не допускать к работе пилота. Однако возможно Боташев был членом ЧВК, которому выделили свою же авиацию. 

Ранее мы писали, что ЕС отказался вводить санкции против патриарха Кирилла. Отметим, что глава РПЦ открыто поддерживает российскую армию и ее действия в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK