ЕС начал работать над седьмым пакетом санкций

Основными направлениями ограничений должны стать газовые поставки из России и расширение списка банков, которые отключат от SWIFT.
ЕС начал работать над седьмым пакетом санкций

Европейский союз уже начал работу над седьмым пакетом санкций против России из-за ее вторжения в Украину, сообщил заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблонский в интервью PAP.

Яблонский дал понять, что основными направлениями ограничений должны стать газовые поставки из России и расширение списка банков, которые отключат от SWIFT. В этом контексте он упомянул Газпромбанк, через который организована "оплата газа за рубли".

"Санкции должны быть еще более жесткими - в контексте того газа, который Россия еще может продать, в контексте отключения всех российских банков от системы SWIFT. Я говорю в основном о Газпромбанке. Также необходимо эмбарго на технологии, которые Россия еще может поставлять и использовать при этом промышленности", - объяснил Павел Яблонский.

Замглавы МИД Польши добавил, что кроме формальных санкций необходимо конфисковать, а не просто заморозить российские активы в Европе.

"Работы по этому вопросу уже ведутся", - добавил Яблонский.

Напомним, Европейский союз 3 июня официально опубликовал шестой пакет санкций против РФ с частичным нефтяным эмбарго. Не удалось договориться о полном эмбарго на российскую нефть. Камнем преткновения стала позиция Венгрии.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK