Джонсона могут отправить в отставку: Премьер написал письмо в свою защиту

За британского премьер-министра вступилась также глава МИД страны Лиз Трасс.
Джонсона могут отправить в отставку: Премьер написал письмо в свою защиту
Джонсон активно выступает в поддержку Украины. / EPA / UPG

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон написал письмо в свою защиту в связи с обсуждением сегодня его возможной отставки. В нем политик напомнил о главных вещах, которые сделал на своем посту.

Читайте также: Джонсон обещает РСЗО и много боеприпасов: "Не можем стоять в стороне"

Так, Джонсон упомянул Brexit, поддержку Украины и миграционный договор с Угандой. Премьер не старается себя обелить, отмечая, что "возможно, часть критики в его адрес была справедливой", однако попросил коллег не упустить "золотой шанс" оставить все позади.

В поддержку британского чиновника выступила министр иностранных дел Британии Лиз Трасс. 

"У премьер-министра есть моя 100-процентная поддержка в сегодняшнем голосовании, и я призываю коллег поддержать его. Он показал результаты во время восстановления страны от пандемии коронавируса и поддержал Украину перед лицом российской агрессии. Он извинился за допущенные ошибки," - подчеркнула Трасс.

Напомним, что более 50 депутатов от Консервативной партии хотят объявить недоверие Борису Джонсону. Гнев консерваторов вызван докладом Сью Грей, который расследовал нарушение правил карантина членами правительства на Даунинг-стрит в разгар пандемии коронавируса.

Ранее мы писали, что российская пропаганда использует нерешительность Германии в военной помощи Украине в свою пользу. Кремлевские журналисты выхватили тезу, принадлежащую канцлеру ФРГ Олафу Шольцу, которую используют для информационной войны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK