Посол Польши в Украине предложил европейцам отдать РФ свои земли

Россия сознательно и целенаправленно создала такую ​​ситуацию, когда союзники будут оказывать давление с целью пойти на уступки.
Посол Польши в Украине предложил европейцам отдать РФ свои земли
Посол Польши в Украине предложил европейцам отдать РФ свои земли / EPA / UPG

Посол Польши в Украине Бартош Цихоцкий жестко раскритиковал отдельных европейских лидеров, которые предложили дать главе РФ Владимиру Путину "сохранить лицо" за счет украинских территорий. Об этом дипломат в пятницу, 10 июня, заявил в интервью Укринформу.

Читайте также: Польша уже осваивает территорию Украины, создает систему контроля, – Лавров

"Мне кажется, что Россия очень сознательно и целенаправленно создала такую ситуацию, когда союзники давят на нас с целью пойти на уступки. Потому что для них Донецкая или Луганская области? Озвучивались мнения, что надо спасать чье-то лицо. Так пусть отдают свои Бранденбург или Пиренеи", - заявил Цихоцкий.

Посол заверил, что Польша будет идти вместе с Украиной к победе и убеждать союзников в необходимости долгосрочной поддержки. Однако он признал, что во многих столицах Запада не хотят слышать лидеров стран Восточной Европы, а хотят как можно быстрее "поладить" с руководством России.  

Напомним, как заявил президент Украины Владимир Зеленский, в политическом треугольнике Украина-Польша-Великобритания уже обсуждаются детали будущих гарантий безопасности для Украины и региона.  

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK