На Донбассе погиб чешский доброволец

Мужчина был первым чехом, который прибыл в Украину после 24 февраля, чтобы помочь ВСУ в борьбе с российскими захватчиками.
На Донбассе погиб чешский доброволец

В Донецкой области погиб гражданин Чехии, который в качестве добровольца воевал на стороне Украины в ее борьбе с Россией. Об этом в субботу, 11 июня, сообщило издание České noviny со ссылкой на главу чешского МИД Яна Липовского.

"Мужчина погиб на Донбассе в пятницу в боях с российской армией. По имеющейся информации, он был первым из чешских добровольцев, вступивших в ряды украинских вооруженных сил", - говорится в сообщении.

По словам министра, Прага расследует обстоятельства гибели военного, находится на связи с украинскими властями и пытается связаться с семьей погибшего, тело которого в воскресенье должно быть перевезено в Харьковскую область.

Как указано, доброволец был жителем города Тршебич. Он погиб от попадания минометной гранаты.

Напомним, 9 июня так называемый "суд" в Донецке "приговорил" к смертной казни трех иностранных добровольцев, воевавших в рядах ВСУ. "Приговоры" вынесены британцам Шону Пиннеру и Эйдену Аслину, а также мароканцу Брагиму Саадуну.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK