На кого нападет РФ дальше, если Украина проиграет в войне - экс-премьер России

Касьянов выразил веру, что Украина должна победить в войне.
На кого нападет РФ дальше, если Украина проиграет в войне - экс-премьер России
Касьянов покинул РФ после начала войны. / ВВС

Бывший премьер-министр России Михаил Касьянов заявил, что Украина должна победить в Украине, иначе Путин пойдет дальше. По мнению чиновника, следующей целью РФ могут стать страны Балтии. Об этом сообщает AFP.

Оппозиционер заявил, что война может продлиться до двух лет. Если вдруг Украина проиграет, Путин может напасть на Латвию, Литву и Эстонию. Также Касьянов отреагировал на призыва французского президента Макрона "спасти лицо Путина" и "не унижать Россию". Экс-премьер не поддерживает данную позицию и выступает против территориальных уступок Украины для окончания войны.

"Чем Путин это заслужил? Это слишком прагматичная позиция. Я считаю, что это неправильно, и надеюсь, что Запад не пойдет по этому пути," - подчеркнул чиновник.

Отметим, что за то, что следующими могут стать страны Балтии, еще в начале марта говорил президент Украины.

"Если Украина не выстоит, то, не дай Бог, Латвия, Литва, Эстония будут следующими. Поверьте мне," - заявлял Зеленский.

Михаил Касьянов занимал пост премьер-министра России в 2000-2004 годах. С 2005 года является членом оппозиции к путинскому режиму. Касьянов живет в Европе после начала вторжения РФ в Украину, но не раскрывает свое местонахождение, опасаясь за безопасность. Его близкий союзник Борис Немцов был застрелен недалеко от Кремля в 2015 году.

Ранее мы писали, что в Киеве провели анализ воды городских пляжей. В результате только один из них соответствуют нормам – это пляж "Золотой".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK