Глава Пентагона ответил на запрос Киева по оружию

Вашингтон намерен предоставить Киеву все необходимое для защиты суверенной территории Украины, сказал Остин.
Глава Пентагона ответил на запрос Киева по оружию

США готовы предоставить Украине все необходимое оружие и помочь ей добиться успеха в войне против России. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин на пресс-конференции в понедельник, 14 июня.

Таким образом министр обороны США ответил на вопрос журналистов о запросе украинской стороны на 1000 гаубиц и 300 РСЗО.

"Мы сосредоточены на том, чтобы убедиться, что мы даем им то, что необходимо для защиты их суверенной территории", - сказал Остин.

При этом он подчеркнул, что помочь Киеву готов не только Вашингтон, но и его партнеры во всем мире, и акцентировал, что эта помощь эффективна потому, что украинских бойцов с 2014 года обучали западные инструкторы - с США, Британии и Канады.

По словам Остина, в ближайшее время состоится третья встреча Консультативной группы по обороне Украины, Рамштайн-3, на которой участники рассмотрят, "все ли необходимое они предоставляют Украине, чтобы она могла надежно защитить себя в ближайшие месяцы и годы, в том числе от неоправданного и неспровоцированного нападения России".

Напомним, ранее в Офисе президента сообщили, что информация о поступлении первой партии американского оружия в рамках ленд-лиза появится к концу июня.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK